TAT Sénior
Champions de l'Eure Tête à Tête
- 1966 (Paris) .Champions - Colétti Jean
- 1967 (St Etienne) .Champions - Langlois Claude (P-V-R) 1/8
- 1968 (Espalion) .Champions - Lucas Louis 1/16
- 1969 (Nevers) .Champions - Langlois Claude Poule
- 1970 (Montauban) .Champions - ?
- 1971 (Cannes) .Champions - ?
- 1972 (Roubaix) .Champions - ?
- 1973 (Mans) .Champions - ?
- 1974 (Orléans) .Champions - Chevallier Jacques (GPRC) Poule
- 1975 (Clermond Ferrand) .Champions - ?
- 1976 (Poitiers) .Champions - ?
- 1977 (Toulouse) .Champions - ?
- 1978 (Bagneux) .Champions - ?
- 1979 (Bagneux) .Champions - ?
- 1980 (Perpignan) .Champions - ?
- 1981 (Pau) .Champions - ?
- 1982 (Chambery) .Champions - Chevallier Jacques (CBS) 1/32
- 1983 (Dunkerque) .Champions - ?
- 1984 (Montpellier) .Champions - Chevallier Maurice (Les andelys) 1/8
- 1985 (Limoges) .Champions - Roulle jean pierre 1/2
- 1986 (Albi) .Champions - Chevallier Jacques (Evreux Pétanque) 1/8
- 1987 (Vichy) .Champions - ?
- 1988 (Brest) .Champions - ?
- 1989 (Epinal) .Champions - Hamelet Eric (Les Andelys)
- 1990 (Cannnet-Rocheville) .Champions - ?
- 1991 (Reims) .Champions - Arpall Busson (Vernon) Poule
- 1992 (Nevers) .Champions - Chevallier Maurice (Les andelys) 1/32
- 1993 (Saint Saulve) .Champions - Frichot Eric (Evreux Pétanque) Poule
- 1994 (Saint Avold) .Champions - Chevallier Maurice (Les andelys) 1/32
- 1995 (Annecy) .Champions - Rose Eric (Evreux ALM) 1/32
- 1996 (Rosny s/bois) .Champions - Noel Sébastien (Brionne) 1/32
- 1997 (Melun) .Champions - Frichot Eric (Evreux Pétanque) 1/8
- 1998 (Chambon s/voueze) .Champions - Terrasse Gilbert (Evreux ALM) 1/32
- 1999 (Belfort) .Champions - Rafton Alain (Evreux ALM) Poule
- 2000 (Thiais) .Champions - Noel Sébastien (Gaillon) Poule
- 2001 (Soustons) .Champions - Decock Florent (Gaillon) 1/32
- 2002 Cournon d'auvergne .Champions - Noel Sébastien (Gaillon) Poule
- 2003 (Dijon) .Champions - Rose Eric (Evreux ALM) 1/16
- 2004 (Nevers) .Champions - Noel Sébastien (Gaillon) Poule
- 2005 (Caen) .Champions - Mithouard Philippe (Damville) Poule
- 2006 (Belfort) .Champions - Bettencourt Kevin (Damville) Poule
- 2007 (Saint louis) .Champions - Noel Sébastien (Gaillon)
- 2008 (Bourg Saint Andeol) .Champions - Calmette Romain (Gasny) 1/32
- 2009 (Aurillac) .Champions - Guchet Ludovic (Evreux Navarre) 1/16
- 2010 (Soustons) .Champions - Lisse Jérome (Breteuil) Poule
- 2011 (Brive) .Champions - Sevilla Christophe (Damville) Champion
- 2012 (Beaucaire) .Champions - Raynaud Michel (Damville) Poule
- 2013 (Caen) .Champions - Edeline Mathieu (Gasny) 1/32
- 2014 (Gruissan) .Champion - Roulle Jean Pierre (Vernon) Poule
- 2015 (Troyes) .Champion - Gambert Alban (Vernon) Poule
- 2016 (Montauban) .Champion - Bettencourt Kevin (Damville) 1/16
- 2017 (Carmaux) .Champion - Motté Vincent (Vernon)
- 2018 (Féjus) .Champion - Anquetil Dimitri (Lery)
Pour les championnats de France TAT de 1966 à 1969 Aucun joueur représente le comité de Ligue Haute Normandie.
Champions de ligue Haute Normandie Tête à Tête
- 1970 (Montauban) .Champions - ?
- 1971 (Cannes) .Champions - ?
- 1972 (Roubaix) .Champions - ?
- 1973 (Mans) .Champions - ?
- 1974 (Orléans) .Champions - ?
- 1975 (Clermond Ferrand) .Champions - ?
- 1976 (Poitiers) .Champions - ?
- 1977 (Toulouse) .Champions - ?
- 1978 (Bagneux) .Champions - ?
- 1979 (Bagneux) .Champions - ?
- 1980 (Perpignan) .Champions - ?
- 1981 (Pau) .Champions - ?
- 1982 (Chambery) .Champions - ?
- 1983 (Dunkerque) .Champions - ?
- 1984 (Montpellier) .Champions - ?
- 1985 (Limoges) .Champions - ?
- 1986 (Albi) .Champions - ?
- 1987 (Vichy) .Champions - ?
- 1988 (Brest) .Champions - ?
- 1989 (Epinal) .Champions - ?
- 1990 (Cannnet-Rocheville) .Champions - ?
- 1991 (Reims) .Champion - ?
- 1992 (Nevers) .Champion - ?
- 1993 (Saint Saulve) .Champion - ?
- 1994 (Saint Avold) .Champion - Degabriel Luc (Bihorel) 1/2
- 1995 (Annecy) .Champion - Morin Sébastien (Louviers) 1/32
- 1996 (Rosny s/bois) .Champios - ?
- 1997 (Melun) .Champion - Rose Eric (Evreux ALM) 1/32
- 1998 (Chambon s/voueze) .Champion - Hardy David (Evreux ALM) Poule
- 1999 (Belfort) .Champion - ?
- 2000 (Thiais) .Champion - Roulle Jean Pierre (Gaillon) 1/16
- 2001 (Soustons) .Champion - Kolodziej Mickael (Pavilly)
- 2002 Cournon d'auvergne .Champion - Esnouf Guy (Evreux ALM) Poule
- 2003 (Dijon) .Champion - Lefebvre Cédric (Bolbec) Poule
- 2004 (Nevers) .Champion - Soriano Yohann (La Bonneville) Poule
- 2005 (Caen) .Champion - Lefebvre Cédric (Bolbec) 1/32
- 2006 (Belfort) .Champion - Kolodziej Mickael (Rouen Sapins)
- 2007 (Saint louis) .Champion - Roulle Jean Pierre (Damville)
- 2008 (Bourg Saint Andeol) .Champion - Chevallier Maurice (Les andelys) Poule
- 2009 (Aurillac) .Champion - Frichot Eric (Gaillon) Poule
- 2010 (Soustons) .Champion - Kolodziej Mickael (Rouen Sapins) Poule
- 2011 (Brive) .Champion - Quennehen Jonathan (Pétanque Risloise) 1/32
- 2012 (Beaucaire) .Champion - Carmon Sylvain (Gravenchon) Poule
- 2013 (Caen) .Champion - Gomes Roger (Core Elbeuf) Poule
- 2014 (Gruissan) .Champion - Vatinel Jean Yves (Rouen Sapins) 1/32
- 2015 (Troyes) .Champion - Rousselet Grégory (Aumale) Poule
- 2016 (Montauban) .Champion - Hertaux Lilian (Ste Lucie) 1/32
- 2017 (Carmaux) .Champion - Tessier Jessy (Gonfreville l'orcher)
Champions de Normandie Tête à Tête
- 2018 (Féjus) .Champion - Roncin Romain (Livarot)
- .Vice Champion - Bouillie Anthony (Luc sur mer)
Publié le vendredi, mai 10 2013 par Flo